Проректор ТУСУРа Александр Уваров принял участие в обсуждении, посвящённом проведению конференции Ассоциации предпринимательских университетов
В состав оргкомитета вошли:
- Исак Фрумин, советник президента фонда «Сколково»,
- Олег Алексеев, вице-президент фонда «Сколково»,
- Леонид Водоватов, директор департамента организации исследовательского комплекса фонда «Сколково»,
- Дарья Авдулова, менеджер по организации мероприятий департамента по образованию и исследованиям фонда "Сколково",
- Александр Уваров, проректор ТУСУРа, директор Института инноватики.
Повестка встречи включала в себя обсуждение организационных вопросов по подготовке и проведению мероприятия Ассоциации предпринимательских университетов, в том числе разработку программы мероприятия, определение целевой аудитории, приглашение представителей Массачусетского технологического института, составление актуальных анонсов мероприятия.
Проректор ТУСУРа Александр Уваров, инициатор проведения данного мероприятия в Томске, вместе с Леонидом Водоватовым был назначен ответственным за разработку программы мероприятия и определения его целевой аудитории. Работы по подготовке конференции Ассоциации предпринимательских университетов уже начались.
Конференция Ассоциации предпринимательских университетов состоится 4 октября 2012 года в ТУСУРе и станет одним из мероприятий в рамках празднования 50-летия университета, который он отмечает в этом году.
Напомним, что 28 сентября 2011 года в рамках Петербурского международного инновационного форума состоялось подписание декларации о создании предпринимательских университетов России. Декларацию подписали ведущие университеты: ИТМО, МФТИ, МИФИ, ТУСУР, МИСИС. В марте 2012 года в Ассоциацию предпринимательских университетов вошли НИ ТПУ и НИУ-ВШЭ.