К списку новостей
Профессор Катаев принял участие во встрече с представителями ПАО «Интер РАО» – Во встрече принял уч…
Опубликовано 13 апр., 12:12

Профессор Катаев принял участие во встрече с представителями ПАО «Интер РАО»

7 апреля в областной администрации состоялась встреча представителей томских организаций в форме видеоконференции с представителями ПАО «Интер РАО».

Во встрече принял участие Михаил Юрьевич Катаев, научный руководитель Центра космического мониторинга Земли ТУСУРа, доктор технических наук, профессор кафедры автоматизированных систем управления ТУСУРа.

От компании ПАО «Интер РАО» принимали участие несколько человек, одним из которых был Юрий Витальевич Доморацкий, руководитель направления по работе с поставщиками, а также сотрудники дирекции по работе с поставщиками и органами власти, дивизиона снабжения. От фонда «Энергия без границ», связанного с ПАО «Интер РАО», выступал Алексей Николаевич Брусницын.

Доклад от ТУСУРа был посвящён теме мониторинга линейных протяжённых и производственных объектов с помощью БПЛА и спутников для нужд ПАО «Интер РАО». Представители организаций Томска рассказали о возможностях, которые они могут предоставить для решения задач ПАО «Интер РАО». Для этого предлагается работать через акселератор «Энергия». Также подробно была рассмотрена система работы с поставщиками компаний группы «Интер РАО».

Таким образом, сотрудники ТУСУРа могут принять активное участие в работе с разными структурами ПАО «Интер РАО» через указанные адреса сайтов.