К списку новостей
Профессиональный боксёрский ринг открылся в ТУСУРе в День российского студенчес… – Бокс в ТУСУРе ра…
Опубликовано 26 янв., 11:39

Профессиональный боксёрский ринг открылся в ТУСУРе в День российского студенчества

В год 60-летия в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники возрождается один из популярных олимпийских видов спорта. В День российского студенчества в университете открылся профессиональный боксёрский ринг.

Бокс в ТУСУРе развивался несколько десятилетий. Юноши и девушки тренировались и представляли университет на соревнованиях различных уровней. Однако по разным объективным причинам с 2015 года данный вид спорта был «на паузе».

«Благодаря областной федерации бокса и лично её председателю Максиму Лучшеву в Татьянин день мы вместе «возродили» в ТУСУРе столь важный вид спорта, — отметил на открытии ринга ректор ТУСУРа Виктор Рулевский. — Это первый шаг к будущим победам наших спортсменов. Мы уже договорились с федерацией бокса, что в ближайшее время проведём ряд важных мероприятий для вовлечения молодёжи в этот вид спорта».

Ринг ко Дню российского студенчества ТУСУРу подарила областная федерация бокса. Открытие ринга — лишь первый шаг в развитии бокса в университете. В планах — открыть зал для разминок и совместно докупить необходимое оборудование.

«Бокс — это спорт, в котором нужно думать, проявлять характер — развивать те качества, которые помогают добиваться успеха не только на ринге, но и в учёбе и в жизни», — отметил председатель Томской областной федерации бокса Максим Лучшев. Он также пожелал студентам достигать новых высот в учёбе и жизни.

«Мы видим, что сегодня у молодёжи очень высок интерес к боксу, при этом я говорю не только о студентах. Мы также планируем обязательно проводить тренировки и для ребят-школьников», — уточнил Виктор Рулевский.

Желание регулярно заниматься этим видом спорта уже изъявили более ста тусуровцев.

Галерея