К списку новостей
Представители ТУСУРа приняли участие в конференции по межрегиональному сотрудни… – VIII конференция…
Опубликовано 23 дек., 09:46

Представители ТУСУРа приняли участие в конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана

В городе Бохтар Республики Таджикистан прошла VIII конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана. Представители ТУСУРа познакомили участников с программами обучения университета.

VIII конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана, организаторами которой выступили Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан, собрала представительные делегации двух стран. В число участников с российской сотороны вошли и. о. директора Института инноватики Андрей Городович и декан ФДО Ирина Черкашина. Они выступили с докладами на круглом столе «Регионы России и Таджикистана: молодёжное и образовательное измерения сотрудничества».

В рамках круглого стола обсуждались такие вопросы, как перспективные направления российско-таджикистанского сотрудничества в сфере образования; роль университетов в социальном и экономическом развитии регионов; новые возможности развития научно-образовательного сотрудничества и другие.

«Мы презентовали участникам круглого стола информацию о нашем университете, образовательных программах, перспективных направлениях подготовки и переподготовки кадров, — рассказывает Ирина Черкашина. — Также в рамках конференции мы обсудили с таджикскими коллегами варианты развития сотрудничества».

«Эта конференция завершила череду мероприятий в Таджикистане, в которых участвовал ТУСУР в течение этого года, — отмечает начальник Отдела набора и распределения студентов Алексей Мозгунов. — В  2022 году эта работа будет продолжена. Так, ТУСУР совместно с другими российскими вузами примет участие в мероприятиях для абитуриентов Республики Таджикистан, а также будет развивать сотрудничество в рамках программ по повышению квалификации педагогов в области современных информационных технологий».