Поздравление от Технологического университета Таджикистана
Уважаемый Александр Александрович!
Примите самые искренние поздравления от имени коллектива Технологического университета Таджикистана и от себя лично с 65-летним Вашим юбилеем.
Мы Вас знаем как одного из ведущих специалистов в мире по фундаментальным и прикладным исследованиям в области проектирования и разработки комплексных систем обеспечения информации. Изданные Вами монографии, учебные пособия и научные труды в области защиты информации стали основными учебными источниками при чтении лекций и проведении практических занятий для студентов специальностей направления информационно-коммуникационных технологий многих университетов мира.
Мы высоко ценим Вашу заслугу по налаживанию международного сотрудничества по проведению совместных научных исследований и решению региональных прикладных задач.
О всемирном признании Вашего таланта учёного и Ваших научных заслуг свидетельствуют созданная Вами научная школа, подготовка более 30 докторов и кандидатов наук.
Вы и Ваши ученики являетесь руководителями серьёзных проектов в области комплексной защиты информации. Мы активно сотрудничаем с Вами и вашими учениками по нескольким направления решения прикладных задач нашей республики.
Мы очень ценим Вашу человеческую мудрость, Вашу доброжелательность в отношениях с людьми, неиссякаемую энергию и оптимизм.
Желаем Вам, дорогой Александр Александрович, доброго здоровья, новых научных достижений и много новых талантливых учеников!
С уважением, ректор Технологического университета Таджикистана И. Т. Амонзода