К списку новостей
Поступить на бюджет в ТУСУР ещё возможно: идёт допнабор абитуриентов на техниче… – Алексей Мозгунов…
Опубликовано 11 авг., 15:02

Поступить на бюджет в ТУСУР ещё возможно: идёт допнабор абитуриентов на технические специальности

Начальник Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа принял участие в пресс-конференции, посвящённой итогам летней абитуриентской кампании 2022 года. Вместе с ним с журналистами общались представители других томских вузов.

Алексей Мозгунов рассказал журналистам, что с 11 августа ТУСУР объявляет дополнительный набор абитуриентов на технические специальности трёх факультетов: радиотехнического, радиоконструкторского и факультета электронной техники.

В ТУСУРе в этой ситуации видят скорее преимущество нежели недостаток. «Это даже лучше, чем вторая волна, так как в дополнительном наборе может принять участие абсолютно любой абитуриент, а не только тот, кто не прошёл в первую волну и перешёл во вторую, как это было раньше», — отметил начальник Отдела набора и распределения студентов Алексей Мозгунов.

На сегодняшний день в ТУСУР подано 24 тысячи заявлений, зачислено на бюджет бакалавриата и специалитета 1 075 человек, зачисление на платные места на все направления продлится до конца августа.

«Все технические направления очень востребованы у работодателей: они буквально в очереди стоят на этих специалистов. И половина бюджетных мест выделена именно на эти направления. Более того, и передовые инженерные школы заточены под эти направления подготовки», — рассказал Алексей Мозгунов.

Также он добавил, что студенты очень охотно выбирают направления, связанные с IT, информационной безопасностью и экономикой.

С 12 августа приёмная комиссия ТУСУРа меняет место работы. В главном корпусе (пр. Ленина, 40) приём документов будут вести комиссии девяти факультетов:  РТФ, РКФ, ФЭТ, ФСУ, ФВС, ФБ, ЭФ, ФИТ и ГФ. Подать документы на ЮФ можно в каб. 815 УЛК (ул. Красноармейская, 146). Контакты ответственных за приём документов на факультетах остаются прежними.