По результатам последнего исследования «Эксперт-РА» ТУСУР вошёл в число лидеров СНГ по привлечению иностранных граждан на обучение по магистерским программам

По последней оценке рейтингового агентства «Эксперт-РА» ТУСУР вошёл в группу С ведущих образовательных учреждений России и СНГ. Традиционно вузы-лидеры рейтинга обеспечивают высокое качество образования, что в свою очередь подтверждается оценками работодателей, охотно нанимающих на работу выпускников ведущих вузов.
По мнению авторов исследования, университеты класса С успешнее других привлекают иностранных студентов: средняя доля обучающихся из-за рубежа в вузах-участниках рейтингового класса С составляет 9,7 %, что почти вдвое выше, чем в среднем у вузов классов В (5,6 %) и D (4,4 %). Таким образом, благодаря своей активной политике интернационализации образовательных услуг ТУСУР обеспечил себе высокое позиционирование и лидирующие позиции по количеству граждан, обучающихся на программах магистратуры.