К списку новостей
Парапланеристы ТУСУРа — медалисты международных соревнований – В конце августа недалеко от г. Алма-…
Опубликовано 03 сент., 09:57

Парапланеристы ТУСУРа — медалисты международных соревнований

Пилоты парапланерного клуба «Поднебесье» взяли золото и бронзу на международных соревнованиях Russian & Kazakhstan Open.

В конце августа недалеко от г. Алма-Аты (Казахстан) прошёл открытый чемпионат России и Казахстана. Лётная площадка Ушконыр в горах Заилийского Алатау, на которой проходили соревнования, на несколько дней стала местом притяжения для пилотов из России, Казахстана, Польши и Украины. Как отметили участники, полёты в Алма-Ате, как всегда, порадовали хорошей погодой и интересными задачами.

«На эти соревнования традиционно приезжают пилоты высокого уровня. Каждый день ставились мастерские таски, но, к сожалению, погода позволила разыграть не все дни, — делится впечатлениями магистрант ТУСУРа Наталья Липатникова, которая приехала в Казахстан уже в третий раз. — Но соревнования всё равно удались, было очень интересно летать поставленные задачи. В Казахстане всегда очень душевно, здесь очень хорошие люди, всегда отличная организация и сильный состав пилотов. Сюда хочется возвращаться».

По итогам всех лётных дней Наталья Липатникова стала золотой медалисткой в женском зачёте. Также высокий результат показал пилот «Поднебесья» Александр Исаев, который взял бронзу в общем зачёте.

Галерея