К списку новостей
Открыта регистрация на вебинар «Рекомендации авторам по подготовке научных публ… – Лекторы: Гаспаря…
Опубликовано
26 нояб., 12:21
Открыта регистрация на вебинар «Рекомендации авторам по подготовке научных публикаций в издания, индексируемые в глобальных индексах цитирования»
1 декабря 2014 года в 11:00 по московскому времени состоится первый вебинар для авторов на тему «Рекомендации авторам по подготовке научных публикаций в издания, индексируемые в глобальных индексах цитирования», который проводит УКЦ «Школа НЭИКОН».
Лекторы:
- Гаспарян А.Ю. - ассоциированный профессор по медицине, Департамент исследований и разработок, Учебный центр Университета Бирмингема, Дадли, Великобритания; член Президиума Европейской ассоциации научных редакторов (EASE); главный редактор журнала European Science Editing.
- Кириллова О.В. - к.т.н., директор УКЦ НЭИКОН, эксперт-консультант БД Scopus.
На вебинаре будут обсуждаться следующие темы:
- выбор целевых научных журналов и определение недобросовестных журналов;
- требования к публикациям международного уровня, основные положения по написанию цитируемых научных статей (обзоры, систематические обзоры и мета-анализы, оригинальные исследования, единичные научные заметки);
- соблюдение этических норм при подготовке статей и цитировании других источников;
- проблемы авторства, конфликт интересов;
- регистрация передачи статьи в редакцию и другие.
В вебинаре используются Рекомендации Европейской ассоциации научных редакторов (European Association of Science Editors, EASE) для авторов и переводчиков.
Для участи в вебинаре необходима регистрация.
Будем рады вашему участию!