Обновлена программа курса «CCNA Security (Cпециалист по безопасности сетей)» Сетевой академии Cisco

Добавлены материалы о различных перспективных технологиях и продуктах Cisco: Next-gen Firewall, Cisco Identify Service Engine (ISE), Cisco Cloud Web Security, Advanced Malware Protection, 802.1x, BYOD и прочих. Появились видеоматериалы с пояснениями от сотрудников Cisco, а также с примерами настройки функций.
Добавлены несколько тем из академического курса «CCNA Routing & Switching», чтобы обеспечить лучшее усвоение материала для студентов, изучавших только первые две части курса «CCNA Routing & Switching» или курс «CCENT». Это особенно важно для студентов кафедры АСУ, где с 2014 года курс «CCENT» интегрирован в базовый учебный план подготовки бакалавров по направлению «Информатика и вычислительная техника» с профилем «Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем».
В списке новых и обновленных тем:
- новые типы паролей (Type 8, Type 9 SCRYPT);
- настройка SNMPv3;
- протокол LLDP;
- защита OSPF с помощью SHA;
- серверы для AAA (ACS, ISE, Microsoft NPS);
- новый синтаксис для настройки серверов RADIUS и TACACS+;
- 802.1X с правильным (новым) синтаксисом. В настоящее время в интернете в большинстве материалов о 802.1X приводится старый несуществующий синтаксис;
- Dynamic ARP Inspection и IP Source Guard;
- добавлено повторение STP, а также к традиционному комплекту защит для STP добавлен LoopGuard;
- Split Tunnel и Hairpinning;
- варианты VPN: Site to Site, Anyconnect и Clientless SSL.
Курс «CCNA Security (Сертифицированный специалист по безопасности сетей)» доступен для изучения в Сетевой академии Cisco ТУСУР. Технология обучения включает в себя:
- доступ в систему обучения Cisco NetSpace;
- доступ к сетевому оборудованию Cisco для выполнения практических заданий;
- обучение в любое удобное время, по индивидуальному графику, без отрыва от основной работы/учёбы;
- консультации персонального преподавателя - сертифицированного инструктора Cisco;
- доступ к дополнительным материалам по подготовке к сдаче сертификационного отраслевого экзамена 210-260 IINS (Implementing Cisco IOS Network Security). Сдача самого экзамена не входит в программу курса и является добровольной.
Приглашаем всех желающих пройти обучение в Сетевой академии Cisco!
Галерея

