К списку новостей
Молодые учёные ТУСУРа отмечены знаком «Будущее Томской области» – В Администрации Томской области с…
Опубликовано 26 февр., 12:30

Молодые учёные ТУСУРа отмечены знаком «Будущее Томской области»

Источник фото: Администрация Томской области

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

В Администрации Томской области состоялось вручение знака «Будущее Томской области» победителям конкурсов. В числе награждённых — школьники, аспиранты, студенты и старшие преподаватели вузов, инженеры-исследователи. Памятным знаком отмечены номинанты конкурса проектов молодых учёных и конкурса «Студент года», а также победители в номинациях «Премии студентам очной формы обучения образовательных организаций высшего образования» и «Премии молодым научным и научно-педагогическим работникам, специалистам, докторантам и аспирантам в возрасте до 35 лет включительно».

Среди награжденных – пятеро молодых учёных ТУСУРа:

Евгений Жечев, доцент кафедры СВЧиКР, победитель конкурса «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры»;

Алхадж Хасан Аднан Фаезович, ассистент кафедры ТУ, победитель конкурса «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры»;

Артём Андронов, аспирант кафедры физики, победитель конкурса проектов молодых ученых;

Дмитрий Мочалов, магистрант ПИШ, победитель конкурса лауреатов премии Администрации Томской области «Студент года»;

Анастасия Новикова, магистрантка ПИШ, победитель конкурса лауреатов премии Администрации Томской области «Студент года».

Людмила Огородова поздравила молодых исследователей с победой и пожелала связать дальнейшую жизнь и научную карьеру с Томском. Вице-губернатор напомнила собравшимся, что Президент России Владимир Путин определил ключевой задачей Десятилетия науки и технологий привлечение в науку молодёжи, и Томская область эту задачу выполняет.

Галерея