К списку новостей
Молодые учёные ТУСУРа могут получить до 25 тысяч долларов на конкурсе стра… – Форум в этом год…
Опубликовано 19 июля, 08:40

Молодые учёные ТУСУРа могут получить до 25 тысяч долларов на конкурсе стран БРИКС

Минобрнауки объявляет конкурсный отбор на участие в шестом Форуме молодых учёных БРИКС. Форум пройдёт с 13 до 16 сентября 2021 года в онлайн-режиме. В рамках форума состоится конкурс молодых инноваторов, победители которого получат денежную поддержку.

Форум в этом году посвящён теме «Создание лучшего общества при содействии науки, технологии и инноваций». В его рамках состоятся научные активности, направленные на создание собственной сети контактов, а также конкурс проектов.

Конкурс исследовательских и инновационных проектов «Молодые инноваторы стран БРИКС» проводится по трём направлениям: здравоохранение, энергетика, киберфизические системы и их применение. Проекты будут оцениваться жюри, в состав которого войдут научные сотрудники и специалисты в области инноваций от каждой страны БРИКС.

Конкурс выявляет и поощряет лучшие инновационные проекты, которые способны изменить научно-технологические отрасли стран БРИКС. Принимаются идеи, которые не представлены на рынке сейчас. Жюри отберёт трёх победителей и наградит их денежными призами в размере 25, 15 и 10 тысяч долларов за первое, второе и третье места соответственно.

Требования к участникам конкурса «Молодые инноваторы стран БРИКС»: молодые учёные до 30 лет с образованием не ниже специалитета/магистратуры. Уровень английского – Upper Intermediate или Advanced. Заявку можно подать до 20 августа.

В прошлом году в число победителей конкурса вошёл российский инноватор Иван Шортский из Кубанского государственного технического университета – он предложил идею с разработкой экоматериалов.