К списку новостей
Мастер-класс, посвященный архитектуре IoT, пройдёт в Точке кипения ТУСУРа – Мастер-класс, который п…
Опубликовано 20 мая, 15:41

Мастер-класс, посвященный архитектуре IoT, пройдёт в Точке кипения ТУСУРа

31 мая в Точке кипения бизнес-инкубатора ТУСУРа состоится мастер-класс Никиты Калиновского «Архитектура IoT. Принципы организации. Кейсы».

Мастер-класс, который проёдет в СБИ ТУСУРа 31 мая, будет посвящен одному из самых перспективных направлений для реализации своего потенциала студентами, специализирующими на IT и электронике – интернету вещей. По оценкам аналитической компании Meticulous Market Research Pvt. Ltd. в ближайшие пять лет мировой рынок промышленного интернета вещей будет расти со среднегодовым темпом роста 16,7% и в 2027 году его объем достигнет $263,4 млрд.

Мастер-класс проведёт Никита Калиновский - выпускник ТУСУРа, бывший резидент МСБИ «Дружба», технопредприниматель, основатель и генеральный директор группы компаний INTEC.

Участникам мероприятия смогут:

  • Узнать много нового о том, как строится работа в области IoT;
  • Разобрать актуальные кейсы в области IoT;
  • Познакомиться с тем, как работает архитектура IoT на базе отечественных одноплатных компьютеров Milestone от компании INTEC;
  • Узнать об IoT-трендах на примере работы одной из ведущих отечественных компаний в этой области;
  • Пообщаться в неформальной обстановке с экспертами и другими участниками мероприятия.

Мастер-класс состоится 31 мая в 15.30 в Точке кипения бизнес-инкубатора ТУСУРа (г. Томск, ул. Красноармейская, 147). Для участия необходима регистрации на leader-id

Мероприятие проходит под эгидой Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному округу при поддержке Межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба».