Магистранты ТУСУР приняли участие в финале стипендиального конкурса Фонда Потанина
Магистранты ТУСУР соревновались в очном туре конкурса с участниками из ТГУ, ТПУ, НГТУ (Новосибирск), АлтГУ и АлтГТУ (Барнаул), а также представителями вузов Кемерова и Омска. Финальные туры, прошедшие в формате деловой игры, помимо Томска, состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Красноярске и Владивостоке. Всего в финале конкурса участвовали 1 929 полуфиналиста, отобранных по итогам экспертизы.
ТУСУР стал участником Стипендиальной программы в 2013 году. И уже по итогам 2014 - 2015 учебного года вошёл в число лидеров в рейтинге Благотворительного фонда Владимира Потанина, заняв четвёртое место из 75-ти вузов-участников рейтинга.
За время участия в программе поддержку получили наиболее активные магистранты ТУСУР - представители кафедры управления инновациями, кафедры экономической математики, информатики и статистики, а также кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники.
В число полуфиналистов нынешнего конкурса вошли магистранты ТУСУР:
- Водянов Алексей Сергеевич, магистрант гр. 145-М2 РТФ.
- Игошева Анастасия Михайловна, магистрант гр. 035-М ФИТ.
- Мустафин Ильдар Фаридович, магистрант гр. 145-М2 РТФ.
- Олисовец Артём Юрьевич, магистрант гр. 585-М2 ФВС.
- Скубрий Виктория Сергеевна, магистрант.
- Смаилов Алмас Серикович, магистрант гр. 355-М ФЭТ.
- Степанова Диана Владимировна, магистрант гр. 405-М ФСУ.
- Штейнингер Алина Юрьевна, магистрант гр. 545-М ФВС.
- Чернобук Виолетта Владиславовна, магистрант гр. 885-М ЭФ.
Как сообщается на сайте Благотворительного фонда В. Потанина, второй тур Стипендиального конкурса традиционно проходил в форме деловой игры, выявляющей лидерские и организаторские способности, коммуникативность, умение работать в команде, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям.
Имена победителей стипендиального конкурса Благотворительного фонда В. Потанина станут известны в марте - апреле 2016 года, когда будут проведены финальные туры во всех городах.
В этом году по итогам двух туров эксперты определят 500 победителей, которые будут получать стипендию в размере 15 000 рублей начиная с февраля 2016 и до окончания обучения.
Источник фотографии: региональное информагентство РИА ТОМСК