К списку новостей
Лекция сотрудника ТУСУРа стала частью цикла лекций по искусственному интеллекту… – Samsung Electron…
Опубликовано 10 июня, 15:37

Лекция сотрудника ТУСУРа стала частью цикла лекций по искусственному интеллекту от Samsung

Компания Samsung опубликовала полный цикл лекций по искусственному интеллекту в рамках проекта Samsung Innovation Campus. В цикле оказалась лекция сотрудника ТУСУРа – заведующего ЛСАУБС Евгения Костюченко.

Samsung Electronics завершила публикацию цикла докладов лектория Samsung Innovation Campus – в него вошло 20 лекций от разных профессионалов в сфере искусственного интеллекта. Выступления еженедельно транслировались для слушателей курсов на платформе Stepik с декабря 2020 года. Наибольший интерес образовательные материалы вызвали у молодых специалистов в возрасте от 25 до 34 лет, сообщают представители Samsung.

«Цель лектория Samsung Innovation Campus по искусственному интеллекту – дать слушателям возможность узнать об особенностях практического применения современных технологий ИИ, а также детально изучить теорию, лежащую в их основе. Формат лектория отвечает современному запросу на качественное онлайн-образование», – рассказывают в Samsung.

В список лектория Samsung Innovation Campus по ИИ вошла лекция «Процедура аутентификации по динамике простановки подписи и атаки на неё» от преподавателя трека «Искусственный интеллект» «IT Академии Samsung» в ТУСУРе и заведующего лабораторией съёма, анализа и управления биологическими сигналами (ЛСАУБС) Евгения Костюченко. Евгений рассказал о формировании набора данных для аутентификации по подписи, о возможных атаках на систему и о простейших вариантах противодействия.

Кроме того, в рамках проекта выпускается цикл лекций об Интернете вещей, где уже выступил ещё один сотрудник ТУСУРа – преподаватель кафедры КИБЭВС Олег Пехов. Олег рассмотрел принципы и особенности технологии Bluetooth Low Energy.

Лекции об искусственном интеллекте, об Интернете вещей

Samsung Innovation Campus – это глобальная социально-образовательная программа, запущенная в рамках инициативы компании по корпоративной социальной ответственности Enabling People. Она направлена на помощь молодым специалистам в получении знаний и профессиональных навыков в сфере IТ-технологий. Первой в мире страной, где был дан старт Samsung Innovation Campus, является Россия с успешными проектами «IТ Академия Samsung» и «IТ Школа Samsung».