К списку новостей
Команда гуманитарного факультета приняла участие в XIII Всероссийском фестивале… – Фестиваль объеди…
Опубликовано 01 декабря 2025, 15:21

Команда гуманитарного факультета приняла участие в XIII Всероссийском фестивале студентов ОРМ 2025

Команда гуманитарного факультета прошла отбор и приняла участие в XIII Всероссийском фестивале студентов ОРМ 2025.

Фестиваль объединяет лучших студентов и экспертов для обмена опытом, содействует развитию профессиональных компетенций студентов направления «Организация работы с молодежью» и раскрывает лидерский и творческий потенциал. В этом году работа строилась по двум трекам: «ОРМ – наставник»: вместе создаём будущее» и «ОРМ – патриот».

Студентки Гуманитарного факультета ТУСУРа Яна Мартынова, Александра Попова, Полина Родионова и Валерия Суходоева приняли участие в очном этапе фестиваля и достойно выступили. 

Они приняли участие в следующих мероприятиях Фестиваля:

Конкурс визитных карточек команд «У меня ты, Россия, как сердце–одна»;

Творческие лаборатории треков «ОРМ – Наставник» и «ОРМ – Патриот».

Яна Мартынова заняла 3 место в номинации «Оператор БПЛА»,  Валерия Суходоева заняла 1 место в номинации «Штурмовик» в военно-патриотической игре «Зарницы 2.0». Также студенты ТУСУРа стали обладателями диплома за лучший доклад на Международной молодежной научно-исследовательской конференции «Государственная молодежная политика: духовно – нравственные ценности, решения, наставничество». Тусуровцы представили на конференции доклад на тему: «Исторические интерпретации патриотизма в России». Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, а также руководитель команды университета Виктория Дружинина получили от организаторов Благодарственное письмо  за активное участие в XIII Всероссийском фестивале студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью».

Поездка осуществлялась при поддержке департамента по молодежной политике ТУСУР и кафедры ФиС.

Фестиваль проводится в целях популяризации направления подготовки «Организация работы с молодежью», определения наиболее эффективных образовательных технологий, в том числе по формированию традиционных ценностей, повышения уровня сформированности универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций у студентов, содействия раскрытию профессионального потенциала молодежи и реализации их таланта в интересах развития молодёжи Российской Федерации.