К списку новостей
Количество бюджетных мест в ТУСУРе увеличилось на 236 позиций – Новая приёмная кампания ТУСУРа 2021…
Опубликовано 30 июня, 12:01

Количество бюджетных мест в ТУСУРе увеличилось на 236 позиций

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовала приёмная кампания – 2021. Вуз принимает заявления на поступление в офлайн- и онлайн-форматах, а также позволяет абитуриентам дифференцировать вступительные испытания для более удачного поступления.

Новая приёмная кампания ТУСУРа 2021 года стартовала 18 июня. Вуз принимает заявления на поступление в нескольких форматах: очно, через личный кабинет на сайте университета, через «Госуслуги» и по почте. В очном режиме документы можно подать в главном корпусе ТУСУРа, аудитории факультетов указаны на сайте для абитуриентов.

Количество бюджетных мест в 2021 году на очные формы обучения увеличилось на 236 мест в сравнении с 2020 годом – теперь их стало 1 598. Также у ТУСУРа появилось несколько нововведений, связанных с поступлением.

«У нас абитуриент может подать заявления одновременно на 10 специализаций. Кроме того, он может дифференцировать вступительные испытания. Если раньше, например, на техническое направление подготовки абитуриент должен был сдавать только экзамен физике, то теперь у него есть выбор – он, кроме физики, может подать результаты ЕГЭ по информатике, если по этому экзамену у него больше баллов, а значит, «податься» с информатикой ему будет выгоднее. Точно так же с некоторыми другими направлениями в ТУСУРе», – рассказывает проректор по учебной работе Павел Сенченко.

Абитуриенты имеют возможность повысить свои шансы на поступление несколькими способами. Так, в апреле ТУСУР первым в России организовал проект, в котором школьники участвовали в спортивных и киберспортивных соревнованиях. Участники и призёры получали дополнительные баллы за сдачу нормативов ГТО и командную игру в FIFA, DOTA 2 и Counter-Strike.

Кроме того, абитуриенты могут оценить свои шансы на поступление в ТУСУР с помощью калькулятора ЕГЭ – нужно ввести свои баллы ЕГЭ, чтобы увидеть список программ бакалавриата и специалитета, на которые можно поступить с этими баллами.

Подробнее о приёмной кампании – 2021 в ТУСУРе – на сайте abiturient.tusur.ru.  Для иностранных студентов работает сайт interedu.tusur.ru.