К списку новостей
Клуб боевого дзю-дзютцу ТУСУРа занял второе место на всероссийских соревнованиях – В Кубке ректора …
Опубликовано 23 апр., 11:15

Клуб ТУСУРа «Спарта» занял второе место в командном зачёте на Кубке ректора ТУСУРа. Тринадцатые по счёту соревнования по дзю-дзютцу прошли в рамках фестиваля боевых искусств «Содружество – 2021» 17–18 апреля.

В Кубке ректора ТУСУРа по боевому дзю-дзютцу среди школьников и студентов приняли участие спортсмены из Кемерова, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Абакана, Москвы и республики Дагестан. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 250 участников.

Победители и лауреаты в командном зачёте соревнований распределились в следующем порядке:

• 1-е место – «Ратибор» (Шелехов),
  • 2-е – место. «Спарта» (Томск),
  • 3-е – место. Fight & Fitness (Томск).

Благодаря высокому уровню соревнований, которые организует Школа борьбы ТУСУРа – клуб «Спарта», привлечению известных российских, международных тренеров и спортсменов в Томской области активно развивается восточное боевое единоборство дзю-дзютцу. Сам клуб заслуженно имеет статус «кузницы» талантливых спортсменов по боевому дзю-дзютцу.