К списку новостей
Кафедра промышленной электроники приняла участие в международном форуме «Фармац… – В рамках Форума …
Опубликовано 29 сент., 11:01

Кафедра промышленной электроники приняла участие в международном форуме «Фармацевтика и медицинские изделия»

В Первом международном форуме «Фармацевтика и медицинские изделия», проходившем 23–24 сентября в Особой экономической зоне «Томск» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, приняло участие более 300 участников из 60 регионов России и 6 стран мира. ТУСУР представлял доцент кафедры промышленной электроники (ПрЭ), к.т.н. Пахмурин Денис Олегович.

В рамках Форума на выставке Пахмуриным Д.О. был представлен разрабатываемый на кафедре ПрЭ под руководством профессора Кобзева А.В. и профессора Семенова В.Д. комплекс локальной гипертермии «Феникс-2», предназначенный для лечения онкологических заболеваний.

Кроме того, Пахмурин Д.О. принял участие и в ряде других мероприятий Форума – DemoDay акселератора BioTechMed, в круглых столах «Проблемы выхода на международные рынки производителей медицинской техники», «Фокусирование на реализации кластерных проектов в сфере биотехнологий, фармацевтики и медицинской промышленности», «Исследовательский и испытательный потенциал Томской области», а также в совещании Евразийской технологической платформы (Россия-Казахстан-Белоруссия) и в общем собрании Технологической платформы «Медицина будущего».

По итогам выставки были получены предложения от предприятий г. Томска по участию в производстве представленного Комплекса.

Источник: кафедра ПрЭ