Кафедра КИБЭВС ТУСУР принимает студентов из Франции
Студенты Тома Мэтр и Максим Дэвильлежэ, прибывшие в Томск 8 марта, пройдут стажировку на кафедре комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС). Практическая работа молодых исследователей будет посвящена инструментальным системам в медицине и системам обработки биологической информации. За четыре месяца стажировки каждому студенту предстоит подготовить и защитить собственный проект. Руководителем практики от ТУСУР выступил доцент кафедры КИБЭВС Роман Мещеряков.
Совместные исследования, которые проводили на кафедре КИБЭВС студенты ТУСУР и Лиможского университета в прошлом году, привели к созданию российско-французской группы, работающей в области оценки состояния слуха и речи.
По программе обмена Русско-французского центра (РФЦ) ТУСУР на протяжении нескольких лет студенты томского и французского вузов ежегодно проходят стажировки в вузе-партнёре. С каждым годом, отмечают представители РФЦ, всё больше студентов Лиможского университета проявляют интерес к обучению в ТУСУР. Об этом свидетельствует, например, тот факт, что для участия в программах стажировок в ТУСУР французские студенты проходят жёсткий отбор при нескольких претендентах на место.