К списку новостей
Кафедра иностранных языков провела серию мероприятий, посвящённых 60-летней год… – Кроме того, в ра…
Опубликовано 21 апр., 12:59

Кафедра иностранных языков провела серию мероприятий, посвящённых 60-летней годовщине Дня космонавтики

Так, в первой половине апреля состоялось тематическое заседание английского разговорного клуба ТУСУРа Higher Than Heaven. Гости клуба участвовали в познавательных викторинах, коммуникативных играх и выполняли задания на темы Space и Technology.

Кроме того, в рамках группового проектного обучения кафедры иностранных языков со школьниками Томского физико-технического лицея и лицея № 1 имени А. С. Пушкина в несколько этапов была проведена ролевая игра Doing the Job Interview for Space Research Company «Galileo» совместно со студентами и аспирантами университета.

Как сказала заведующая кафедрой иностранных языков Елена Покровская, «Билингвальная среда университета – это скоординированные усилия всех участников образовательного процесса: преподавателей, студентов, абитуриентов и выпускников. И здесь на первое место выходит целерациональное действие, мотивация и вовлечённость обучающегося в событийный ряд».

Координатор направления старший преподаватель кафедры иностранных языков Эльвира Таванова отмечает, что «такого рода мероприятия держат курс на объединение всех, кто заинтересован в совершенствовании практических навыков владения английским языком посредством совместной деятельности».

Галерея