К списку новостей
Кафедра автоматизации обработки информации ТУСУРа перевоплотила школьников в «I… – Цель мероприятия…
Опубликовано 05 апр., 12:06

Кафедра автоматизации обработки информации ТУСУРа перевоплотила школьников в «IT-ревизорро»

29 марта факультет систем управления на базе студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» провёл традиционную деловую игру «IT-ревизорро».

Цель мероприятия – познакомить будущих абитуриентов с направлением подготовки бакалавров «Бизнес-информатика», одним из самых перспективных направлений на ФСУ, а также с форматом группового проектного обучения, который успешно реализуется в ТУСУРе, и студенческим бизнес-инкубатором, где студенты воплощают и коммерциализируют свои идеи на практике. Участниками деловой игры стали школьники Томска с 8-го по 11-й классы, а также студенты 1-го и 2-го курсов, уже обучающиеся по направлению «Бизнес-информатика».

Школьников разделили на команды, которые возглавили студенты, выступившие в роли кураторов. Командам в ходе мозгового штурма было необходимо протестировать одно из мобильных приложений, разработанное в рамках ГПО студентами кафедры АОИ, и предложить пути его модернизации с точки зрения функционала и продвижения на рынок. Свои идеи команды представили перед жюри в формате спич-сессии – лучшие из них будут рассмотрены авторами приложения в процессе разработки обновлений.

Все участники деловой игры показали высокий уровень владения современными технологиями и предложили интересные пути развития программного продукта, они награждены грамотами, памятными призами и подарками.

В заключение для школьников состоялась мини-экскурсия по СБИ, чтобы ребята могли проникнуться атмосферой реализации проектов.

Галерея