К списку новостей
Иностранные студенты познакомились с праздниками России на встрече клуба «Птица… – 20 мая в Точке к…
Опубликовано 23 мая, 14:49

Иностранные студенты познакомились с праздниками России на встрече клуба «Птица Говорун»

В Точке кипения ТУСУРа состоялась тематическая встреча разговорного клуба русского языка «Птица Говорун», посвященная праздникам в России.

20 мая в Точке кипения состоялась встреча разговорного клуба русского языка «Птица Говорун» для иностранных студентов ТУСУРа, на которой студенты-иностранцы смогли познакомиться с праздниками, которые отмечают россияне. В ней приняли участие студенты из Кот-д’Ивуара, Вьетнама, Алжира и Афганистана.

Организаторы клуба подробно рассказали о таких праздниках, как Новый год, Рождество, 23 февраля и 8 марта, Пасха, День Победы и День России. Рассказ включал информацию об истории праздника, его сути, особенностях и о том, как отмечают каждый из праздников в России.

Для закрепления полученной информации студенты сыграли в игру, в которой каждой из команд нужно было соотнести символы праздников с их названиями.

Встреча была полезна и для русских студентов: иностранные ребята рассказали им о том, какие праздники есть в их странах и чем отличается празднование похожих на русские праздники у них на родине. Таким образом, организаторы клуба узнали много нового о культуре и традициях других стран.

Разговорный клуб «Птица Говорун» рад новым участникам и приглашает всех желающих иностранных студентов присоединиться к клубу. Все новости о мероприятиях клуба можно посмотреть в группе в ВКонтакте.

Галерея