К списку новостей
Горячие линии по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, заработали в ТУС… – В России стартов…
Опубликовано 26 сент., 14:51

Горячие линии по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, заработали в ТУСУРе

Проректор ТУСУРа по молодёжной политике и воспитательной деятельности Василий Щербаков рассказал, кто не подлежит частичной мобилизации и что делать, если пришла повестка.

В России стартовала частичная мобилизация.

«Напоминаю тусуровцам, что частичной мобилизации не подлежат обучающиеся, впервые получающие образование по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной и очно-заочной формам обучения, -— отметил проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Василий Щербаков. — Если вы студент ТУСУРа, и при этом получили повестку в ходе частичной мобилизации, оперативно сообщите об этом на горячую линию ТУСУРа (телефоны указаны ниже), а также в свой деканат. Мы примем все возможные меры для оперативного решения ситуации».

Горячие линии по вопросам, связанным с частичной мобилизацией

  • Горячая линия ТУСУРа: (3822) 721-500
  • Федеральная «горячая линия»: 122

Горячая линия Минобрнауки России по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, возникающим у обучающихся в высших учебных заведениях. Обучающиеся могут узнать всю интересующую информацию, в том числе получить разъяснения о правилах призыва, получить консультации по вопросам социальной и правовой защиты, психологическую поддержку. Горячая линия работает круглосуточно по телефону: 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2).

Ответы на самые часто задаваемые вопросы. Часть 1

Ответы на самые часто задаваемые вопросы. Часть 2

Ответы на самые часто задаваемые вопросы. Часть 3

Официальные источники информации о частичной мобилизации для студентов