К списку новостей
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков поздравил с Днём преподавателя высшей школы – В Год науки и те…
Опубликовано 19 нояб., 15:06

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков поздравил с Днём преподавателя высшей школы

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков записал поздравление с Днём преподавателя высшей школы.

В Год науки и технологий в России впервые отмечается День преподавателя высшей школы. Этот праздник объединяет более 250 тысяч преподавателей российских вузов.

«День преподавателя высшей школы неслучайно отмечается в день рождения великого русского учёного и просветителя Михаила Васильевича Ломоносова. Преподаватель всегда находится на фронтире научных знаний, делится передовым опытом и неустанно совершенствуется. Только вы можете взять студента за руку и подвести к переднему краю науки, показать границы изученного и вместе с ним шагнуть в неизведанное, — обратился к преподавателям Валерий Фальков. — Ваша мудрость, искренняя самоотдача и терпение, душевная чуткость подарили стране немало поводов для гордости. Ведь успехи студентов — это ваше профессионально призвание. Позвольте поздравить вас с праздником. Будьте здоровы, покоряйте новые высоты, получайте радость от каждого прожитого дня».

https://youtu.be/5YMU1avQrfg