К списку новостей
«Элком+» идёт навстречу студентам ТУСУРа – В рамках состоявшейся встречи Е.Е. Тепляков сделал презе…
Опубликовано 12 нояб., 16:09

«Элком+» идёт навстречу студентам ТУСУРа

22 октября Евгений Евгеньевич Тепляков, Генеральный директор компании «Элком+», председатель Попечительского совета ТУСУР встретился со студентами первого курса кафедры СРС, начавшими обучение по профилю «Системы мобильной связи».

В рамках состоявшейся встречи Е.Е. Тепляков сделал презентацию компании «Элком+», рассказав студентам об основных направлениях ее деятельности.

Разговор шёл и об ожиданиях работодателя от студентов: о необходимом уровне их компетенции и знаний, о минимальном практическом опыте, которые можно получить, участвуя в групповых проектах конструкторского бюро компании «Элком+».

В ходе встречи была затронута проблема того, что выпускники не обладают нужными практическими навыками. В связи с этим, Генеральный директор дал несколько полезных советов студентам: на что стоит обратить внимание, чему дополнительно уделить время. Вместе с тем Е.Е. Тепляков отметил, что руководство компании готово обучать будущего сотрудника, например, в рамках студенческого группового проектного обучения, а также с начала его работы в компании.

Студенты проявили живой интерес к более детальному знакомству с компанией «Элком+», в связи с чем 11 ноября для них была проведена экскурсия по департаментам компании, в том числе находящимися в Томской технико-внедренческой зоне. В ходе экскурсии сотрудники «Элком+» подробно рассказали о работе компании в рамках разных бизнес-направлений, продемонстрировали самое современное связное оборудование, рассказали об этапах его разработки.

Галерея