К списку новостей
Двадцать пять студентов со всей России выступят с докладами об инфобезопасности… – К участию в выст…
Опубликовано 20 апр., 17:09

Двадцать пять студентов со всей России выступят с докладами об инфобезопасности в ТУСУРе

Ежегодный всероссийский конкурс студентов и аспирантов по информационной безопасности SIBINFO открывается 22 апреля в ТУСУРе. Участники выступят с устными докладами о своих исследованиях и получат возможность опубликоваться в научном журнале.

К участию в выступлениях конкурса-конференции SIBINFO – 2021 в ходе заочного этапа жюри отобрали 25 работ. Их в ходе устного финала представят участники из 20 университетов Барнаула, Владивостока, Иркутска, Красноярска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Таганрога, Томска, Уфы и Хабаровска.

Тематика работ студентов и аспирантов связана с анализом средств обнаружения аномалий в системах промышленного Интернета вещей, с методами аутентификации пользователей и криптографическими методами защиты информации, а также с тем, как противодействовать утечке информации по техническим каналам, и другими темами.

«Авторы лучших докладов очного этапа получат дипломы и призы, а их работы будут рекомендованы для публикации в научном журнале «Доклады ТУСУР», входящем в перечень ВАК», – сообщают организаторы конкурса.

В 2021 году конкурс проходит в 21-й раз: он был организован в 2000 году кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) ТУСУРа.

Открытие устного финала всероссийского конкурса-конференции SIBINFO – 2021 состоится 22 апреля в 10:00 в 808 аудитории учебно-лабораторного корпуса ТУСУРа по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 146.