Докторант ТУСУРа представил доклад на Всероссийской научной конференции «Микроэлектронные системы».

27–28 мая 2026 года в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех, г. Москва) состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция с международным участием «Микроэлектронные системы» (МЭС-2026). ТУСУР традиционно выступил одним из официальных партнёров этого ключевого отраслевого мероприятия.
В работе конференции принял участие докторант кафедры ТУ, научный сотрудник НИЛ «ФИЭМС» ТУСУРа, к.т.н. Носов Александр Вячеславович. Он представил доклад на тему «Пассивные устройства защиты от сверхкоротких импульсов и электростатического разряда на основе меандровых линий для бортовых систем» на секции «Специализированные микроэлектронные системы для роботики, беспилотных систем и космоса».
Исследование выполнено за счет гранта РНФ № 24-79-00102 по теме «Новые устройства защиты от сверхкоротких импульсов и электростатического разряда на основе меандровых линий, модальных фильтров и гибридов на их основе».
Научная значимость представленных в докладе результатов исследований были высоко оценены председателем и участниками секции. Материалы доклада получили рекомендацию программного комитета к публикации в авторитетном научном журнале «Информационные технологии».
Поездка была поддержана в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».