К списку новостей
День открытых дверей на факультете безопасности ТУСУР – Ребята искали закладные подслушивающие устр…
Опубликовано 16 апр., 10:19

День открытых дверей на факультете безопасности ТУСУР

Факультет безопасности знакомил своих гостей с работой специалиста по информационной безопасности.

Ребята искали закладные подслушивающие устройства в лаборатории технических средств защиты информации. В другой лаборатории школьники учились управлять камерами видеонаблюдения.

Затем все собрались в большой аудитории, где студенты 4 курса кафедры КИБЭВС показали презентацию по робототехнике. Были продемонстрированы уже собранные роботы, в том числе робот-змея. Затем школьники были разделены на 3 команды. Каждая команда собрала своего робота, придумала ему имя и сочинила историю его жизни. После этого в холле были устроены гонки среди собранных роботов. Комиссия из студентов вела учёт, какая команда быстрее собрала робота, у кого интереснее история. По результатам гонок были определены победители, все участники получили призы.

В мероприятии приняло участие 40 человек из Томска (школы № 28, 43, 44, 53, Эврика-развитие, лицей № 1 им. А.С. Пушкина, лицей № 7, Академический лицей, Сибирский лицей) и Северска (школа № 89 и Северский кадетский корпус)

Видеоиллюстрация Дня открытых дверей на факультете безопасности ТУСУР: