К списку новостей
Делегация ТУСУРа приняла участие во всероссийском семинаре «Наставник» – Всероссийский семинар моло…
Опубликовано 01 дек., 16:35

Делегация ТУСУРа приняла участие во всероссийском семинаре «Наставник»

Делегация ТУСУРа приняла участие во всероссийском семинаре «Наставник»

Всероссийский семинар молодых преподавателей и студенческих лидеров «Наставник» проходил с 23 по 25 ноября в Казанском федеральном университете. Цель проекта - создание площадки для взаимодействия и обмена опытом наставников студенческой молодежи вузов России из числа преподавателей – кураторов академических групп и представителей органов самоуправления, реализующих систему студенческого наставничества.

В делегацию ТУСУРа вошли начальник Управления воспитательной работы Ксения Марченко, преподаватель кафедры КИБЭВС Ольга Маркова и специалист по учебно-методической работе учебного отдела Анастасия Носова. Всего в Семинаре приняли участие 110 представителей из 48 вузов России.

В рамках мероприятия прошли пленарное заседание, мастер-классы, тренинги, лекции, а также на протяжении всего Семинара работали презентационные и дискуссионные площадки, на которых представители разных вузов могли обмениваться идеями и работающими кейсами.

«Благодаря тому, что в состав нашей делегации вошли сотрудники различных подразделений, мы смогли найти точки взаимодействия по смежным темам и сгенерировать идеи для создания и масштабирования существующих проектов в направлении кураторство и наставничество в ТУСУРе, - отмечает Ксения Марченко. – Рада, что руководство нашего университета поддерживают такие поездки. Это даёт возможность почерпнуть новые идеи и развить свои, что очень важно, особенно сейчас, на этапе перезагрузки воспитательной работы и молодежной политики».

Организаторами Семинара выступили Департамент по молодежной политике КФУ совместно с Координационным советом общественных студенческих организаций и объединений КФУ. Семинар является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Галерея