Четверо студентов ТУСУРа - победители конкурсов стипендий Президента и Правительства РФ
Объявлены победители конкурсов стипендий Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов на 2024/2025 учебный год. В их числе – четверо студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
По итогам ежегодных конкурсов стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации из семи представленных конкурсных работ победителями признаны работы четырёх студентов ТУСУРа.
В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 2 декабря 2024 г. № 850 стипендию Президента РФ будут получать:
- Никита Кузьмин – магистрант 2 курса ПИШ;
- Александр Шестериков – магистрант 2 курса каф. ФЭ;
- Дарья Шестерикова – магистрант 2 курса каф. ФЭ;
В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 2 декабря 2024 г. № 849 стипендию Правительства РФ будет получать:
- Григорий Семенов - студент 6 курса каф. БИС.
Научное управление поздравляет победителей конкурса и желает всем участникам успехов в научной деятельности и новых побед!
Конкурс Стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для студентов проводится Министерством образования и науки РФ ежегодно. К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты очной формы обучения, которые продолжат обучение в следующем учебном году, имеющие достижения в научно-исследовательской деятельности (статьи, дипломы конкурсов и конференций, победы в олимпиадах, акты, патенты, договора на выполнение НИР и др.), а также не менее 50% оценок «отл» в течение последних двух семестров, предшествующих проведению конкурса и отсутствие академической задолженности за весь период обучения.
Размеры стипендий: стипендия Президента для студентов – 30 000 рублей, Правительства для студентов – 20 000 рублей.