К списку новостей
Благодарность губернатора – Губернатор выразил благодарность за участие в организации и проведении …
Опубликовано 20 июня, 10:13

Благодарность губернатора

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил в адрес ректора ТУСУРа Александра Шелупанова благодарственное письмо.

Губернатор выразил благодарность за участие в организации и проведении III Всероссийского форума молодых учёных U-NOVUS, посвящённого робототехнике и прорывным технологиям.

«При Вашей поддержке мы познакомили молодых и талантливых учёных с представителями реального сектора экономики и ведущих российских институтов развития. Только совместными усилиями мы можем развивать научно-технический прогресс, строить модель новой экономики страны», – говорится в письме. Губернатор Томской области также выразил надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества.

Напомним, в рамках форума U-NOVUS ТУСУР при поддержке администрации Томской области провёл первый национальный этап международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open 2016, провёл конкурс инновационных разработок молодых учёных в области робототехники, познакомил томичей и гостей города с достижениями в области робототехники во время «Ночи науки».

ТУСУР на U-NOVUS 2016