Аспирант кафедры СВЧиКР принял участие в научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники»

6–7 мая в Сибирском федеральном университете (Красноярск) прошла ХVI Всероссийская научно-техническая конференция молодых учёных и студентов с международным участием «Современные проблемы радиоэлектроники», посвящённая 118-й годовщине Дня радио.
Участие в конференции приняли студенты и аспиранты вузов Томска, Новосибирска, Красноярска, Ульяновска и других городов, а также сотрудники научно-производственных фирм России. Докладчики выступали с результатами своих научных работ на 10 секциях конференции, лучшие из которых были отмечены дипломами.
Студенты и аспиранты ТУСУРа представили свои работы на 5 секциях из 10. На секции «Современные проблемы радиоэлектроники», проводимой на английском языке, с докладом Х-band class-E power amplifiers: efficiency increasing problem выступил аспирант кафедры СВЧиКР Александр Юрьевич Попков. На пленарном заседании конференции его доклад был отмечен как один из лучших на секции и удостоен диплома II степени.
Коллектив кафедры СВЧиКР поздравляет А.Ю. Попкова с успешной апробацией результатов научной работы и желает дальнейших успехов.
Поездка «элитного» аспиранта Александра Попкова стала возможной благодаря поддержке научного управления ТУСУРа.