6 февраля в МСБИ «Дружба» состоится студенческий хакатон

В 2012 году команда MDVoice из ТУСУРа, представляющая Томск, победила в конкурсе Imagine Cup (Россия), отправилась представлять нашу страну в Австралию, а сейчас работает с инвесторами и готовит к выпуску своё коммерческое приложение.
У вас есть отличная возможность за один день научиться разрабатывать мобильные приложения для Windows Phone/Windows 8, создать своё первое приложение и разместить его в магазине Windows. Для этого нужно:
- зарегистрироваться на участие в студенческом хакатоне,
- прийти 6 февраля в 10:00 в МСБИ «Дружба» (ул. Красноармейская, 147),
- взять с собой ноутбук с установленным программным обеспечением:
- для разработки под Windows 8: Windows 8 + Visual Studio 2012,
- для разработки под Windows Phone: Windows 7/8 + Windows Phone 7 SDK,
- всё необходимое программное обеспечение вы можете бесплатно получить по программе DreamSpark.
В рамках студенческого хакатона вы сможете:
- быстро изучить основы разработки современных приложений (на языке C#),
- придумать свою идею, которую можно реализовать за несколько часов,
- запрограммировать прототип приложения под руководством инструктора и с использованием библиотеки примеров.
Разработанное на хакатоне приложение может стать основой для проекта, подаваемого на конкурс Imagine Cup, началом стартапа либо просто хорошей строчкой в резюме (не каждый IT-специалист может похвастаться своим приложением в одном из магазинов приложений). Для студентов, ставших на путь молодёжного IT-предпринимательства, предусмотрена дополнительная поддержка в рамках программы BizSpark.
Потратьте один день и приобретите полезные навыки мобильной разработки!
Участие бесплатное. Необходима регистрация (выберете ваш город).